Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Присвоение звания ветеран труда

дает ли право на присвоение звания ветеран труда благодарственное письмо государственного комитета республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству

28 Февраля 2014, 19:48, вопрос №383550 Рафиль, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Рафиль.

    Государственные награды и почетные звания республики Башкортостан, за которые можно получить звание «Ветеран труда» содержатся в Законе Республики Башкортостан от 30 декабря 2005 г. N 271-з «О государственных наградах и почетных званиях Республики Башкортостан», среди них, благодарственного письма государственного комитета республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству, к сожалению, нет.

    С уважением

    28 Февраля 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    правительством РБ принято постановление от 4 июня 2012 года№ 181

    согласно примечания, пункт 5 . Благодарности и дипломы принимаются как основание для признания граждан ветеранами труда только в случаях, когда они отнесены к ведомственным знакам отличия в труде приказом соответствующего федерального органа, оформлены отдельным листом, на котором присутствует печать и подпись руководителя (его заместителя) данного органа. как это понимать???

    01 Марта 2014, 10:02
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте еще раз. Попыталась найти ответ на Ваш вопрос на сайте Гостранса и Министерства соц защиты и труда по РБ, ничего внятного не нашла.  Мне кажется, стоит написать официальный запрос в данные органы, чтобы они дали Вам официальный ответ, является ли благодарность, которую Вам объявили основанием для присуждения звания «Ветеран труда».

    С уважением.

    02 Марта 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats