Здравствуйте, на земле стоят 2 дома (новый и старый) записано всё на свекровь.Новый дом хотят пееписать на

Здравствуйте,на земле стоят 2 дома (новый и старый) записано всё на свекровь.Новый дом хотят пееписать на младшего сына,у него есть семья.Вот когда новый дом на него запишт ,то дом считается приобретён в браке и если что, то у жены 50% этого дома?

, Шевченко Татьяна Ивановна, г. Воронеж
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, смотря что вы понимаете под словом «переписать». Если дом будет подарен, то это будет его личная собственность, если купля-продажа будет, то тогда это будет общее имущество супругов.