ФССП начало исполнительное производство (списали деньги со счетов), по судебному приказу который еще около года назад, был мною отменен (есть определение об отмене этого самого приказа - на руках)

Здравствуйте.

ФССП начало исполнительное производство (списали деньги со счетов), по судебному приказу который еще около года назад, был мною отменен (есть определение об отмене этого самого приказа - на руках). Пристав исполнитель сообщает, что - ,,ничего не знает и знать не желает и действует строго в рамках действующего законодательства, а мне в свою очередь, нужно побыстрее изыскать средства, а не задавать лишних и глупых вопросов. . .

- НО ПРИКАЗ ТО ВЕДЬ ЭТОТ - ОТМЕТЕН (есть определение с мокрой печатью и чернильной подписью на руках ) Что можно сделать в данной ситуации ?

Спасибо.

, Алекс, г. Москва
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо обжаловать постановление судебного пристава.

С уважением, юрист Гузев Андрей

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если в материалах исполнительного производства нет определения об отмене судебного приказа, то пристав сделал все верно.

Сейчас Вам надо в суд, который выдал отмененный судебный приказ, подать заявление о повороте исполнения судебного приказа на том основании, что приказ был отменен.