Какие последствия для компании и для меня при не подписание?

Как уволиться с работы, если не заключил трудовой договор с работодателем? Приняли на работу дистанционно, когда находился на больничном. Отработал так 3 месяца, документы отправили позднее трех дней на подписание (через 3 месяца). Подписывать ни в коем случае не отказываюсь. Какие последствия для компании и для меня при не подписание?

, Аркадий, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Андрей Хусаев!

Можете просто не работать и всё, если не оформлены официально, для вас никаких последствий, если вы не самозанятый и сами налог не должны были платить, а для работодателя куча нарушений.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Аркадий
Клиент, г. Москва
То есть можно не подписывать трудовой договор? А надо ли писать заявление на увольнение? А что если мне еще не выплатили зарплату за последний месяц как быть?