Меня уволили с работы на выходной неделе, причину я ещё не знаю, нахожусь на больничном с ребёнком

Здравствуйте! Меня уволили с работы на выходной неделе, причину я ещё не знаю, нахожусь на больничном с ребёнком. Такое возможно?

, Ольга Евсеева, г. Курск

Напишите что находитесь на больничном, приложите копию больничного.

Если что обжалуйте увольнение в судебном порядке.

 Статья 81 ТК. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя......

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.