Как перевестись из Донецкогомедицинского университета им Горького ( бюджетное отделение терапии) закончила

Как перевестись из Донецкогомедицинского университета им Горького ( бюджетное отделение терапии) закончила 1-й курс в Ростовский государственный медицинский университет на бюджетное отделение на 2-й курс.

Уточнение от клиента
И предоставление общежития
, Диана, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Диана.

Сначала следует обратиться к положениям, которые закрепляет Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ   «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_428188/

Далее я продолжу в следующем ответ ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

т Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ   «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики», закрепляет основные положения.

Так. из его статьи   Статья 4. Действие законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации на территории Донецкой Народной Республики следует:

 1. Законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территории Донецкой Народной Республики со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта,если иное не предусмотрено настоящим Федеральным конституционным законом.-www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_428188/277ae93cf7862085ef8ce086315e70ea4509a4d6/

Далее я продолжу в следующем ответ ниже.

С учетом моих ответов выше далее:

Также следует ознакомиться с  Распоряжением Правительства РФ    от 28 мая 2022 N 1351-р  «О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Донецкой Народной Республики о взаимном признании образования и (или) квалификаций», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/350543534

Из Постановления и его статьи 9  следует:

Предусмотренное настоящим Соглашением признание образования и (или) квалификаций не освобождает их обладателей от обязанности выполнять требования, которые предъявляются при приеме на обучение или для осуществления профессиональной деятельности в соответствии с законодательством каждого из государств Сторон.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.