Добрый день, покупал наушники airpods pro за 21.899 в ДНС и недавно отдал их по гарантии из за плохого микрофона в

Добрый день, покупал наушники airpods pro за 21.899 в ДНС и недавно отдал их по гарантии из за плохого микрофона в течении 14-дней после чего сегодня мне пришло сообщение что я могу заменить товар в магазине. Только вот вроде как таких же наушников нету, на что они по телефону сказал мне что если их не будет, то или другую модель возьмете, а другая или хуже или лучше но придется доплачивать, или возврат денежных средств. Что делать и могут ли мне они не заменить на те же самые наушники которые были изначально у меня?

, Матвей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Матвей!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.