В 2020 году окончила институт с дипломом по специальности "Врач-стоматолог"

Здравствуйте!

В 2020 году окончила институт с дипломом по специальности "Врач-стоматолог". Позже в 2022 году окончила ординатуру по специальности "Стоматология ортопедическая". Проработала на должности врача-стоматолога по первому диплому в течение 8 месяцев в Московской области, преимущественно выполняя терапевтические манипуляции. При устройстве на работу в Москве диплом "врач-стоматолог" не приняли, просили предъявить сертификат о переподготовке на должность "стоматолог-терапевт", однако я данный сертификат получить не могу на основании ФЗ 206н.

В результате не могу устроится на работу в Москве ни по одному диплому. Скажите, на какой стоматологической специальности можно работать с дипломом об окончании института от 2020 года по специальности "врач-стоматолог" и почему все-таки невозможно в моем случае осуществить переподготовку, хотя работаю только в пределах стоматологии (например, рентгенолог может работать в сфере УЗИ, хотя это разные специальности)?

, Надежда, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут