Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк подал в суд за неуплату

Брал кредит в банке. по причинам на работе перестал платить. банк подал в суд пришла повестка. что будет. просто если запросят не устойку в размере 50% от зарплаты меня уволят с работы,что бы не привлекать лишнего внимания налоговой. посоветуйте что делать.

28 Февраля 2014, 18:02, вопрос №383452 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    ну неустойку 50% с Вас не взыщут, достаточно в судебном заседании заявить (письменно) о ее явно несоразмерном размере, и просить суд уменьшить ее, ссылаясь на статью 33 ГК РФ, но сумму основного долга с Вас все равно взыщут.

    28 Февраля 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемый Игорь!

    Продолжайте по мере возможности платить кредит в том размере как у вас получается. И предоставьте в  суд эти квитанции  с копиями.

    Без исследования кредитного договора что-то конкретно сказать сложно, однако в Ваше случае неплохо было обратиться за помощью юриста в вашем городе, который специализируется на спорах по защите прав потребителя в области кредитования. Покажите ему иск банка и приложенные к нему документы, покажите ему свой кредитный договор. Возможно он найдет  условия, в договоре которые нарушают Ваши права как потребителя. И тогда подаст встречный иск. Неустойка, штафы, которые банки затребуют с Вас просите суд уменьшить в соответствии со ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Цитирую:"Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку". 

    Надеюсь на Ваш отзыв.

    28 Февраля 2014, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats