Я просто хочу спокойно уволиться и уехать в другой город

, Никита, г. Москва
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Никита!

На мой взгляд Вам ничего не мешает это сделать после отработки 2 недель у работодателя согласно ТК РФ.

Если есть другие препятствия при увольнение, пишите в личные сообщения для дополнительной консультации.

Если мой ответ был полезен Вам, прошу оценить его.

Сергей Воробьев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. По общему правилу Вы праве направить работодателю заявление об увольнении по собственному желанию. После получения работодателем Вашего заявления Вы должны будете отработать еще две недели. По истечению этого срока Вы сможете устроиться на другое место работы.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.