И можно ли отказаться от той работы что предлагают приставы?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если суд присудил исправительные работы с удержанием заработной платы,но официально не устроен.Приставы находят работу по месту прописки,но проживаю в другом городе приставов оповестил об этом.Могу ли я сам найти работу?И можно ли отказаться от той работы что предлагают приставы?

, Татьяна, г. Иркутск

Здравствуйте.

Исправительные работы отбываются осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Исправительные работы отбываются по месту основной работы осужденного. То есть сами устроиться на работу в желаемую организацию Вы можете, только после трудоустройства надо уведомить ФСИН о том, что Вы имеете место основной работы в такой-то организации.