8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли подарить дяде унаследованный автомобиль, оформленный на меня и несовершеннолетних детей?

Я и мои два несовершеннолетних ребенка получили в наследство машину. Могу ли я её подарить дяде?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Доли детей в этой машине можно подарить только с согласия органа опеки (ст.37 ГК РФ).

0
0
0
0

Здравствуйте!

Да, вы можете подарить машину дяде, если она теперь ваша собственность, и вы имеете право распоряжаться ею. Однако, если машина была оставлена вам в завещании, возможно вам понадобится разделить её с детьми в соответствии с законодательством вашей страны или местности.

Более подробная информация платная, обращайтесь в ЛС!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Екатерина! 

Я и мои получили в наследство машину.

Два несовершеннолетних ребенка и в том числе и Вы являетесь наследниками умершего гражданина первой очереди в соответствии со статье 1042 гражданского кодекса Российской Федерации. 

В ы можете подарить только получив разрешение на отчуждение имущества в соответствии со статьей 37  гражданского кодекса Российской Федерации. Взамен отчужденного имущества что-то должно быть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Продаем дом оформленный на несовершеннолетнего ребенка
Продаем дом оформленный на несовершеннолетнего ребенка. Разрешение опеки есть . Деньги идут на закрытый счет. Хотим купить квартиру
, вопрос №4866605, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте погиб дядя на сво из родных остались родная мать и несовершеннолетняя дочь, больше никого, кому положены выплаты?
Здравствуйте погиб дядя на сво из родных остались родная мать и несовершеннолетняя дочь, больше никого, кому положены выплаты?
, вопрос №4865908, Свинцова Диана ариновна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать с автосалона разницу в сумме переплаты?
Добрый день) скажи пожалуйста, купили автомобиль в салоне (новый), в кредит. Ехали за одним авто, нас убедили, что авто в наличии. По приезде нашего автомобиля не было и нам стали навязывать другой авто значительно дороже. Мы согласились на покупку и оговорили цену 2 250 000, а по факту с нас взяли 3 450 000 . т.е. огласили 2 250 000, а кредит оформили на 3 450 000. Ввели нас в заблуждение. Можно ли взыскать с автосалона разницу в сумме переплаты? Каковы шансы в суде?
, вопрос №4863929, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос можно ли получить эту выплату, если обратиться в суд по двум условиям: 1 - Ипотека была в обременении
Добрый день! У нас была ипотека общедолевая с детьми в равных долях ( детям в 2005г. было 19 и 26 лет), которую мы погасили в 2025г. Ипотека была в обременении банка. В марте 2025г. дочка свою долю подарила мне, а в сентябре 2025г. она родила ребёнка. При рождении ребёнка в г.Надым ЯНАО по программе "молодая семья", в котором они живут выплачивают очень большую выплату, но им сказали не выплатят, т.к у неё была доля 54кв.м. менее года назад. Вопрос можно ли получить эту выплату, если обратиться в суд по двум условиям: 1 - Ипотека была в обременении банка, 2 - дочка с 17 лет не проживала дома и имеет 9 лет временные прописки в г.Самара и г.Надым, а также в её трудовой книжке записи о трудовой деятельности в этих городах. Благодарим за ответ!
, вопрос №4863509, Елена, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.09.2023