Я думал ей уже скоро 14 и нк видел ничего страшного в общении и флиртовал

Здравствуйте, мне 15, а девочке с которой я переписываюсь оказалась 12, а не 13. Я думал ей уже скоро 14 и нк видел ничего страшного в общении и флиртовал. Она тоже. У обоих были сообщения, что трахнем друг друга. Обменивались интим фото. А ее мама увидела это фото и сказала, что пойдёт в полицию. Мне что то будет?

, Матвей, г. Жигулевск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Мне что то будет?

 Матвей,

ничего не будет.

«Возраст согласия» у нас установлен в 12 лет. Девочки младше этого возраста считаются детьми, находящимися в беспомощном состоянии ввиду малолетства.

Закон запрещает какие-либо действия сексуального характера с подростками, не достигшими 16 лет только взрослым, совершеннолетним лицам (18+).

Вам же, как несовершеннолетнему, такие отношения с девочкой в возрасте от 12 лет не возбраняются.

Однако, следует иметь в виду, что ответственность за изнасилование (половое сношение с применением насилия вопреки воли потерпевшей) установлена законом уже с 14 лет.  И часто родители девочек заявляют об изнасилованиях, которых в реальности не было. Девушки этого возраста, уличённые родителями в ранней половой жизни, чтобы оправдаться перед родителями, говорят, что их изнасиловали. А следователи и судьи обычно верят девочкам. Поэтому следует быть предельно осторожным в интимных отношениях.