Пособия по беременности и родам

Добрый день! У меня следующая ситуация. Проживаю в Карелии. По месту работы каждый месяц оформляю трудовой договор. Это официальное трудоустройство или нет? А на данный момент я беременна, ожидаю двойню. Нужно ли работодателю предоставлять заявление об уходе в отпуск по беременности и родам или проще уволиться (з/п ниже прожиточного минимума)? На какие выплаты и пособия я могу рассчитывать? И какие документы для этого необходимы?

, Марина, п. Гирвас
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Уплачивает ли за Вас работодатель страховые взносы? Если да, то это и есть Ваша официальная работа, работодатель должен оформить все необходимые документы для декрета. Если не уплачивает, значит, увы, у Вас работа не официальная(страховой стаж отсутствует), тогда смело обращайтесь в отдел социальной защиты населения за назначением все пособий