Канске (по месту регистрации меня или мужа), я отправила документы в суд, мне пришло приглашение на заседание в г

Добрый день, мы хотим с мужем развестись. У нас есть сын 10 лет, споров о его проживании не имеем. Есть заключение от нотариуса об алиментах. Мы с мужем проживаем в г. Санкт-Петербурге, а разводится должны в г. Канске (по месту регистрации меня или мужа), я отправила документы в суд, мне пришло приглашение на заседание в г. Канск, я не смогу на нем присутствовать (слишком долго и далеко ехать) я не успеваю даже билеты купить. Письмо из суда шло не быстро. В заявлении на развод я указала что проживаю в Питере и что муж тоже проживает в Питере. Подскажите пожалуйста к заявлению по мимо прочего приложила долгосрочный договор аренды, какова вероятность что нас разведут, если мы оба не планируем посещать суд в красноярском крае?

С мужем не живем уже более трех лет.

, Ирина Федкевич, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина!

Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда. (ст.167 ГПК РФ)

какова вероятность что нас разведут, если мы оба не планируем посещать суд в красноярском крае?

Чтобы суд  удовлетворил  исковые требования о разводе, направьте ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Супругу рекомендуйте направить отзыв на иск, котором выразить согласие на развод и ходатайство рассмотрении дела в его отсутствие.

Ирина Федкевич
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, мне столько раз возвращали документы ( я пыталась развестись не по прописке) и даже ходила на консультации к адвокатам, но первый раз сейчас узнала, что нужно было еще и ходатайство отправлять. Мне прислали повестку на суд, на который я физически не успеваю доехать во время, значит мне нужно ждать заключение этого суда или все же отправлять туда ходатайство не дожидаясь заключения?