Здравствуйте, мне 17 хочу поставить машину на учет, 18 исполнится через пол года, если я поставлю ее на учет в 17, нужно ли будет в 18 ставить на учет опять?

Здравствуйте,мне 17 хочу поставить машину на учет ,18 исполнится через пол года ,если я поставлю ее на учет в 17,нужно ли будет в 18 ставить на учет опять ?

, Артем, г. Кострома
Антон Сапилкин
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер

В соответствии с п. 1. ст 26 Гражданского кодекса РФ — несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

После регистрации транспортного средств в органах ГИБДД, его перерегистрация по достижении Вами совершеннолетия не потребуется, так как смены владельца не произойдет.