8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право?

здравствуйте , у меня к вам вопрос , у меня сломался планшет , я его отдала на ремонт по горантии ,он не пожлежит ременту . я получила об этом документ об возврате денег либо обмен , пришла в магазин - предоставила все документы что мне нужен возврат денег , а мы его преобрели по безналичному расчету .... управляющий мне отказался возвращать дньги , сказал что он не имеет права мне отдать деньги так как был расчет безналичный ... я ему объяснила что этой карты нет и мне надо чтоб вы перевели на другую какрту , так как та карта была у терена и мы ее заблокировали ... я предоставила поспортные данные свои и другой номер карты на возврат денег ... на что мне управляющий магазина ответил - чтоб я шла в банк и делала ему распечатку той какрты что она действительно закрыта!!! пока я ему не предоставлю информацию той карты что с ней я не получу деньги за товар который они у меня забрали ... имеет ли права с меня требовать управляющий магазина распечатку мих счетов с банка? могу ли я отказать в предоставлении ему этой информации и как мне получить обратно свои деньги?

28 февраля 2014, 13:02, Виктория, г. Искитим
Александр Невеленко
Александр Невеленко
Юрист, г. Волгоград

В вашем случае написать претензию о возврате денежных средств за товар. Денежные средства должны вернуть в течение 10 дней с момента предъявления претензии, а каким образом был оплачен товар — это Вас лично не должно волновать поскольку это уже проблемы продавца.

28 февраля 2014, 13:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право школа не пускать ребенка на занятие из-за несоответствия одежды требованиям?
Доброго дня! Ребенок пошел в первый класс. В школе в положении о школьной форме указано, что "Первоклассникам предлагается: девочкам – серый клетчатый сарафан в складку, белая блузка." Я то ли к счастью, то ли к огорчению не имею возможности покупать часто белые блузки, а их частая стирка приводит к тому, что в скором времени она не белая, а некрасивая серая, портится ткань. Пачкаются белые вещи, как вы сами понимаете, крайне быстро. Сегодня ребенку сделали замечание, что блузка не белая. Вопроы: Имеют ли право не пустить ребенка на занятия? Имеют ли право поставить нас из-за этого на отчисление? Имеют ли право применить какие-либо др меры воздействия? Имеем ли мы право носить блузки, джемпера, бадлоны др однотонных не ярких цветов? Прошу дать ответ со ссылкой на нормативные акты либо законы для моего ознакомления. Спасибо.
24 сентября 2018, 13:48, вопрос №2114609, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Имеет ли право сын на свою жилплощадь по праву наследования в квартире матери?
Добрый день. Дело в том, что у нас не простая ситуация. Мой муж в 16 лет и его мама в 1982 г. получили 2-х комнатную квартиру в г. Сальске Ростовской обл. от предприятия, на котором она в то время работала (2 комнаты давали всем, у кого дети имели другой пол – мальчик. Сын был вписан в ордере на квартиру). В 1985 г. сын женился на мне и его мама, боясь ситуации размена на две однокомнатные квартиры, стала морально на него воздействовать, пока не добилась того, что он в 1992 г. перепрописался в общежитие, в котором на тот момент мы проживали. Свекровь успокоилась и быстро приватизировала квартиру на себя. После чего начался моральный прессинг со словесной спекуляцией по поводу «теперь только её квартиры»… В мыслях и вслух она квартиру « после своей смерти подписывала половине россиян», включая всех своих родственников и будущих сиделок. Таким образом ситуация тянется уже 25 лет. Морально она нас вымотала. Но в последнее время она реально выставила квартиру на продажу и собирается уехать к родственникам «доживать свой век». Все наши уговоры бесполезны, это только подогревает ситуацию, а с ее характером можно ждать всё, что угодно. Мы, в свою очередь, ни разу за 32 года не требовали размена и восстановления справедливости, считали, что право наследования все равно имеет сын. Но законы меняются. И мы теперь не знаем, что останется мужу в случае ее смерти? Имеет ли право мать при жизни документально «подарить» кому-угодно свое имущество? И существует ли право сына на «возврат» того, что ему когда-то принадлежало по праву наследования? Просим ответить на вопрос: имеет ли право сын на свою жилплощадь по праву наследства в проданной его матерью квартире и купленной в другом месте РФ после ее смерти (в г. Энгельсе Саратовской обл.)? Прошу ответить на мою электронную почту: natalya.artyushina@mail.ru Наталья.
24 апреля 2017, 11:27, вопрос №1619187, Наталья, г. Сальск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель штрафовать ученика, если тот играл в телефон на уроке?
Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?
03 апреля 2017, 16:59, вопрос №1595571, Эльдар, г. Казань
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД?
Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД
26 октября 2015, 00:33, вопрос №1018804, Сергей Васильевич, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?
имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?
31 августа 2014, 14:25, вопрос №545065, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.02.2014