Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком по истечению срока ТД?

С Петровой заключили ТД и приняли на работу временно до выхода Козловой с декретного отпуска. Петрова принесла справку о беременности. Могут ли уволить Петрову когда она будет находится в отпуске по уходу за ребенком после выхода Козловой на работу?

28 Февраля 2014, 15:48, вопрос №383334 Гузель, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Вам необходимо руководствоваться ст. 261 ТК РФ:

    В случае истечения
    срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан
    по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки,
    подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового
    договора до окончания беременности.
    Женщина, срок действия трудового договора с
    которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя,
    но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку,
    подтверждающую состояние беременности.
    Если при этом женщина фактически
    продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право
    расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в
    течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте
    окончания беременности. 



    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового
    договора в период ее беременности, если
    трудовой договор был заключен на время
    исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного
    согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у
    работодателя работу
    (как вакантную должность или работу, соответствующую
    квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или
    нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния
    здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным
    требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии
    в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным
    договором, соглашениями, трудовым договором. 


    28 Февраля 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats