Или мне опускать руки и ни на что не надеяться?

Здравствуйте, родители еще лет 7назад продали 4х комнатную квартиру, я с братом была там наделена долей и мне было на тот момент лет 12. Они ее продали с обязательством купить мне и брату жилье. По договору и по закону.

Теперь же мать говорит что этот договор якобы бессрочный и может вовсе ничего не покупать либо чтобы я искала квартиру до 3х миллионов в москве(что такой естественно нигде нет). Продали они ее на тот момент за 16 миллионов рублей.

Сейчас мне уже 20, я могу рассчитывать ее получить или нет? Или что мне вообще делать в такой ситуации, возможна ли компенсация или что-нибудь вообще..Или мне опускать руки и ни на что не надеяться?

, Полина, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть юридически обязательный договор между вашими родителями и вами и вашим братом, описывающий обязательства по покупке жилья, то он может использоваться для защиты ваших прав в соответствии с законодательством РФ.

Юрист поможет вам оценить правовую силу вашего договора, определить возможные способы защиты ваших прав и рассмотреть все существующие варианты, в том числе возможность получения компенсации за неисполнение обязательств.

Если ваш договор был заключен в соответствии с законодательством и содержит достаточно четкие условия, то у вас, скорее всего, есть право на получение жилья или компенсации в соответствии с условиями договора. В любом случае, только юрист сможет дать конкретные рекомендации и помочь вам защитить свои права в данной ситуации.

Если скинете мне в лс договор, постараюсь дать вам юридическую оценку. Данная услуга будет платной