Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как возможно примириться с потерпевшим?

Обвиняют по ч.1 статьи 109, возможно ли примириться с потерпевшим и избежать уголовной ответсвенности?

28 Февраля 2014, 15:29, вопрос №383314 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Максим!

    ч.1 ст.109 УК РФ предусматривает максимальную меру наказания 2 года л\с, что позволяет прекратить уголовное дело за примирением сторон. Требуется загладить причиненный вред и ходатайство от потерпевшего и согласие обвиняемого.

    28 Февраля 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте, конечно, в соот. со статьей 76 УК можете.

    01 Марта 2014, 01:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats