Здравствуйте, у нас такая проблема, брат с такими диагнозами, но его не отпускают на комисию

  • IMG_20230902_103507_811
    .jpg
  • IMG_20230902_103508_050
    .jpg
  • IMG_20230902_103507_113
    .jpg
  • IMG_20230902_103507_445
    .jpg
  • IMG_20230902_103507_976
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Здравствуйте! Комиссия — это обязательная процедура для получения определенных выплат и льгот, связанных с инвалидностью или другими состояниями здоровья. Если ваш брат имеет диагнозы, которые могут квалифицироваться для таких льгот, то ему следует попробовать объяснить свою ситуацию и добиться проведения комиссии.

В первую очередь, стоит обратиться в государственную организацию, ответственную за проведение медицинской экспертизы. Например, это может быть Федеральная служба по труду и занятости (ФСТЗ), призванная проводить оценку трудоспособности и состояния здоровья. Лучше всего обратиться в отделение ФСТЗ по месту жительства.

Кроме того, возможно, стоит попросить помощи у адвоката или юриста, который может оказать правовую поддержку и помочь вашему брату в этой ситуации. Он может составить жалобу на отсутствие комиссии и помочь вашему брату добиться справедливости.

Наконец, стоит уточнить, что в некоторых случаях проведение комиссии может быть отложено в связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19 и карантинными мерами. В таком случае, лучше всего уточнить ситуацию у компетентных органов и дождаться, когда будут возможны проведение процедуры.

Вам удачи, не забывайте оставить отзыв!