Есть ли риски, что по ней у меня могут отобрать квартиру?
Добрый день! Покупаю квартиру у застройщика. Застройщик просит подписать вот такую доверенность. Есть ли риски, что по ней у меня могут отобрать квартиру?
- 0C48527B-4C64-4693-B0ED-99E57E8AAF83.jpeg
- D0A5BD81-DF9E-481C-8AE8-AC1493311CA6.png
Здравствуйте. Стандартная доверенность. Вы вправе сами по идее определять круг полномочии по доверенности. Отобрать не смогут. В принципе, если опасения, можете и сами всё сделать необходимое. Ст. 185 ГК РФ
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Повторюсь, что доверенность по сути стандартная.
В данной доверенности стандартные формулировки, которые позволяют представителям Застройщика оформить всю документацию касаемо ДДУ за Вас, т.е. вероятнее всего данные услуги Вами им оплачены и входят в стоимость договора.
Опасаться нечего. По данной доверенности они смогут оформить только сам ДДУ и иные документы связанные с ним, а так же получить данный договор. когда он будет уже зарегистрирован и оплатить пошлину за регистрацию договора и подписать заявление на сдачу документов в Росресстре.
Желаю удачи!!!!