Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Добрый день

У моего мужа есть дочь от первого брака. Бывшая жена подавала в суд на алименты и он выплачивал ту сумму которую постановил суд на руки жене. Сейчас она снова подала иск в суд,сказав,что нужно подавать каждый год. правда ли это? Как нам поступить?

28 Февраля 2014, 15:04, вопрос №383286 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Ольга! Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка подается один раз, после этого на руки получают Исполнительный лист.  Если в добровольном порядке не выплачиваются алименты, отдается Исполнительный лист судебным приставам на возбуждение исполнительного производства на взыскание алиментов.

    С уважением.

    28 Февраля 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахметов Васим

    Добрый день Ольга! Ну подала и подала, Ваш муж покажет в суде решение суда, которое состоялось, на этом все и дело и закончится.  

    28 Февраля 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats