Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Не выплата долга

Здравствуйте ! Если должник не выплачивает долг по приговору суда,можно ли его посадить?по приговору было присужден выплатить ущерб в размере 70000 но по прошествии 2 месяцев ничего не поступило.осужденный ходит по городу на работу не устраивается платить не собирается.можно ли его посадить?

28 Февраля 2014, 15:04, вопрос №383284 тамара, г. Благовещенск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 471 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Уважаемая Тамара!

    Взысканием присужденных сумм занимается служба судебных приставов. В начале надо, что бы возбудили исполнительное производство. По истечении 2х месяцев  надо написать заявление о привлечении к уголовной ответственности должника по ст. 177 УК РФ. Дознаватель проведет проверку по Вашему заявлению и вынесет решение либо о привлечении к уголовной ответственности, либо об отказе. Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру.

    05 Марта 2014, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.