Как отказаться от обработки персональных данных Яндексом?

Ошибочно подтвердила согласие на обработку персональных данных Яндексом. Как оформить отказ от обработки персональных данных?

, Ирина, г. Москва
Леонид Олегович
Юрист, г. Кострома

Направить запрос субъекта (законного представителя субъекта персональных данных) персональных данных на уточнение, блокирование или уничтожение персональных данных субъекта следующего содержания:

В соответствии с положениями статьи 14 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» и подпункта «а», прошу [наименование организации], являющегося оператором принадлежащих мне персональных данных на основании (реквизиты документа или иные сведения, подтверждающие участие субъекта персональных данных в отношениях с[наименование организации], либо подтверждающие факт обработки персональных данных[наименование организации]) осуществить уточнение (блокирование, уничтожение) следующих персональных данных в связи с тем, что (персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки):

(перечень персональных данных).