Меня хотят устроить на официальное трудоустройство в цветочный магазин, но у меня имеются долги по исполнительному производству, смогут ли меня взять на работу?

Здравствуйте! Меня хотят устроить на официальное трудоустройство в цветочный магазин, но у меня имеются долги по исполнительному производству, смогут ли меня взять на работу?

, Дарья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Долги не имеют отношения к трудоустройству. Поскольку они не связаны с Вашими деловыми качествами.

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора (ст. 64 ТК РФ).

Если работодатель отказывает, пусть письменно объясняет причину.

С уважением,

 .