И как узнать результат этого теста?

Недавно на отдыхе нарвался на лютых полицеев,деньги давать отказался и они заставили меня сдать анализы на наркотики ,прошел мед.освидетельствование в больнице,наркотики и алкоголь не принемаю но лечусь от депрессии ,пью антедепресанты и прочее в малых дозах,стоит ли мне переживать если экспертиза ,чтото покажет? И как узнать результат этого теста?

, Никита, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Если Вас остановили за рулём и отвезли на освидетельствование, после чего отпустили и не отстранили от управления тс, значит состаяния опьянения установлено не было.

Никита
Клиент, г. Москва
Мне выписали какие то документы и забрали права, после поехали в больницу там они повозились выдали копию этогу документа, отдали права и птс и сказали можешь ехать

Согласно ст. 27.12 КоАП РФ

Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены.

Скорее всего, исходя из описанной Вами ситуации, факт нахождения Вас в состоянии опьянения не был подтверждён, связи с чем Вам не стали Выдавать акт(хотя были обязаны) и просто отпустили.