Как вернуть деньги за навязанные платные подписки на новой SIM-карте?
Доброго времени суток, покупал SIM карту в салоне связи, трижды сказал продавцу, что нужна полностью пустая SIM карта без платных тарифов и услуг, не проверил карту сразу, получилось только на следующий день, обнаружил на ней две платных подписки, списало 60 рублей, не много, но отношение сотрудника возмутило невероятно!
В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Поэтому пишите претензию в адрес продавца об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 указанного закона.