Родственники погибшего подали иск сейчас долг висит у приставов я не хочу его выплачивать так как отбыл свое наказание висит уже больше 10лет что можно сделать

Здравствуйте . сбил человека насмерть 15 лет назад . за что отсидел в колонии . родственники погибшего подали иск сейчас долг висит у приставов я не хочу его выплачивать так как отбыл свое наказание висит уже больше 10лет что можно сделать

, Юрий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
родственники погибшего подали иск сейчас долг висит у приставов я не хочу его выплачивать так как отбыл свое наказание висит уже больше 10лет что можно сделать

 Добрый день!

 К сожалению, с данным долгом ничего сделать не получится, т.к. он взыскан приговором суда в счет возмещения вреда, причиненного жизни человека.

 Данный долг не подпадет даже под списание при банкротстве.

К несгораемым при банкротстве долгам  в силу ч. 5, 6 ст. 213.28 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» относятся:

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью;