Емли механик по выпуска транспорта на линию в ежегодном отпуске, может он осуществлять эту функцию?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если образование работника соответствует норме Профстандарта: 33.005, то, на основании статьи 60.2. ТК РФ
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ).
Таким образом, с согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии.
Доброго Вам дня