Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правила пребывания иностранца в россии

сколько времени может находится гражданин украины в россии в 2014 году и какие новые правила прибывания в россии могут быть введены в 2014 году ? надо ли гражданину украины проводить какое то обязательное время на украине для того что бы безпрепятственно въезжать в россию или достаточно просто пересекать границу ?

28 Февраля 2014, 13:19, вопрос №383173 константин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подкопаев Ярослав Алексеевич
    здравствуйте.С 1 января 2014 года граждане Украины и других стран, имеющие возможность посещать Россию без виз, смогут находится на ее территории не более 90 суток в течение полугода, если дополнительно не продлят срок своего пребывания, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Кремля.

    Соответствующий изменения в закон О правовом положении иностранных граждан в РФ подписал президент РФ Владимир Путин. 

    «Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, а также в случае, если такой срок продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом», — указано в документе.

    В случае нарушения данной нормы иностранцам будет запрещен въезд в Россию на протяжении трех лет.

    Закон вступает в силу с 1 января 2014 года. Он был принят Госдумой 17 декабря и одобрен Советом Федерации 25 декабря.

    Консультант ООО «Прайм лигал»
    Подкопаев Ярослав Алексеевич



    28 Февраля 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats