Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уведомление о сокращении

Имею ли я право на досрочное расторжение договора в связи с сокращение штата,с выплатой мне всех компенсаций? Я получила уведомление о сокращении, последний раб.день 19.05.2014, я хоту уволиться досрочно с выплатой заработной платы единовременно за период до 19. мая.,Имею ли я на это право и как грамотно составить заявление?

28 Февраля 2014, 13:09, вопрос №383160 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яровая Оксана
    Юрист, г. Каменск-Уральский
    Общаться в чате

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (п.3 ст. 180 ТК). Досрочное расторжение трудового договора с работником -, это право работодателя.  О своем желании на расторжение договора досрочно с выплатой всех компенсаций, Вы имеете право заявить (заявление составляется в свободной форма, только это не заявление об увольнении  по собственному желанию).

    28 Февраля 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats