Дедушка и мама общаются, когда мама приезжает к нам домой, то они с дедушкой проявляют на меня моральное

здравствуйте,хотелось бы анонимно спросить вас об одной теме. мне 15 лет,я живу с бабушкой и дедушкой,на данный момент учусь в колледже и проживаю с дедушкой,а бабушка работает в другом городе. моя мама бросила меня ,когда мне было 1,3,с тех пор она никак не участвовала в моей жизни,не давала денег,практически не звонила и не виделись в живую. мать получается детские выплаты в размере 8 тысяч рублей,которые она обещала переводить бабушке на меня,а в итоге тратит исключительно на себя/свои нужды. дедушка и мама общаются,когда мама приезжает к нам домой,то они с дедушкой проявляют на меня моральное давление и избивают,роются в моих личных вещах,портят мои личные вещи и запугивают детским домом/пдн(фотки,видео все есть) помогите пожалуйста разобраться в ситуации,заранее спасибо…

, Маргарита михеева, г. Иркутск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Маргарита!

Исходя из обстоятельств изложенных Вами, то можно обратиться за помощью в органы опеки. Т.к. ситуация неоднозначна и не видна общая картина, тут зависит в каких условиях Вы готовы жить.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь.