Как оформить заявление на семейное проживание в колонии-поселении?

Добрый день. Мой мужчина отбывает срок наказания в колонии поселение. Он хочет написать заявление на семейное проживание. Что нужно, чтобы все правильно оформить? Спасибо.

, Татьяна, г. Иркутск

Добрый день!

Согласно УИК, осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение.

Для оформления следует написать заявление (ходатайство) на имя начальника исправительного учреждения (пишется в свободной форме, со ссылкой на ст. 129 УИК)

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Да, хотелось бы все правильно оформить.