Как оформить развод дистанционно, если я нахожусь в другом городе?

хочу развода но я с другом городе и хотела бы развод был без меня так как я работаю

, Дария, г. Владивосток

Здравствуйте, для начала процедуры развода вам нужно подать исковое заявление в суд.

По общему правилу заявление подается в суд по месту жительства ответчика, то есть вашего мужа.

Но также закон допускает подачу в суд по месту вашего жительства, если при вас находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для вас затруднительным.

Дария
Клиент, г. Владивосток
Здравствуйте мне сказали что я могу отправить заявление по почте мне нужен образец заявления и заявление обо отсутствии меня я нахожусь в Якутске а муж в г Вилюйске

Напишите мне чат, кнопка «общаться в чате», рядом с моим сообщением.

Да, вы можете отправить почтой, это на ваше усмотрение.