Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закон об алкоголе

Здравствуйте!

Меня зовут Николай, мне 36 лет.

В нашем городе ,в сети магазинов "Магнит", ввели нововведение. Любой алкоголь, продают только при предъявлении паспорта, причём гражданам любого возраста.

Вопрос: Законно ли это или нет???

17 Января 2013, 17:56, вопрос №38310 Николай, г. Вышний Волочек
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Согласно ст. 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" согласно которому продавцы алкоголя получили право требовать от клиентов паспорта, если они сомневаются в их совершеннолетии. Может вы выглядите не на 36, и у продавца возникли сомнения по поводу вашего возраста. Но в любом случае привлечь продавца за то что он потребовал с вас паспорт - невозможно.

    17 Января 2013, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats