Имею ли я право на долю в квартире, купленной в ипотеку до брака и оформленной в браке?

Здравствуйте. С будущей супругой купили квартиру в ипотеку в строющимся доме. Когда оформляли в собственность квартиру были уже в браке. Сейчас она подала на развод. Вопрос, имею я ли доля на квартиру?

, Александр, г. Бодайбо

Здравствуйте, Александр!

Если дольщиком по договору долевого участия в строительстве (ДУДС) была только будущая (тогда) супруга и вся цена по договору ДУДС была оплачена до регистрации брака (в т.ч. — кредитными средствами) то квартира — личное имущество супруги (пока еще не бывшей). У Вас есть право только на половину денег, уплаченных в счет долга по ипотечному кредиту в период брака.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).