Можно ли оспорить договор дарения дома, оформленный без моего согласия?

Здравствуйте! Год назад моя мама подарила моему брату дом, в котором мы вместе выросли, без моего согласия. Могу ли я оспорить договор о дарении?

, Надежда, г. Москва

Оспорить договор только на том основании, что выросли в этом доме Вы к сожалению не можете. Но Вы вправе рассмотреть вопрос о признании договора недействительным по общим основаниям (мнимая или притворная сделка и т.п.)