Что делать, если исполнитель продал бизнес и не возвращает оплаченные натяжные потолки?
Здравствуйте. Заказали натчжные потолки в официальной фирме в 2018 году, но сразу договорили что натягивать не будем, пока не сделаем ремонт и потолки будут лежать у них на складе. И вгт спустя 4,5 года мы созрели натягивать. Звоним ИП, а он говорит бизнесс продал, и уехал в другой город. Потолков нет, и ничем помочь нам не может. Договор и чек на руках все имеется. Что нам сейчас делать?
Здравствуйте, необходимо изучить ваш договор, чтобы более подробно проконсультировать вас.
Вы имеете право обратиться в суд. Писать претензии в досудебном порядке вы, как заказчик, не обязаны, но лучше это сделать. Жаловаться в полицию по делам о защите прав потребителей бессмысленно.
Заказчик имеет право вернуть средства за услугу, которая не была оказана. Однако потребитель обязан возместить все расходы исполнителю, которые последний понес при подготовке к оказанию услуги.
Напишите мне в чат, я смогу подробнее вас проконсультировать, помочь с составлением документов.
С уважением, юрист Гузев Андрей.