И почему бухгалтер не высчитывал с зарплаты?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я Выплачивал фиксированную сумму алиментов по договорённости с женой. Потом она решила получать алименты официально (нужна была справка). Был суд. Три месяца прошло алименты с зарплаты не высчитывали. Она пошла в службу приставов, они сказали что со след. месяца, но прошло два месяца удержание не было. Я не стал платить так как думал что бухгалтерия все равно удержит алименты за все месяца. Она пожаловалась что нет алиментов. Мне приходить письмо на госуслугах где написана задолженность, ограничение на машину которую продал тригода назад. На след. приходить письмо где сумма увеличилась. У меня выпросы :верны ли действия пристава? Как они посчитали сумму алиментов? (я за этот период был два раза на курсах, на больничном) За какой период я должен выплатит? И почему бухгалтер не высчитывал с зарплаты? Спасибо

, Валентина, с/с. Березовский
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Валентина!

Мне приходить письмо на госуслугах где написана задолженность, ограничение на машину которую продал тригода назад. На след. приходить письмо где сумма увеличилась.

В соответствии со ст.80 СК РФ родитель обязан содержать своего ребенка. Пристав должен был направить постановление работодателю об удержании элементов из зарплаты. В первую очередь обращают взыскания на денежные средства.

Валентина
Клиент, с/с. Березовский
Я платил каждый месяц алименты, перечеслял по договорённости с женой ей на карту. После суда, я думал что алименты будут удерживать с зарплаты. Этого не произошло. После того как бывшая жена пожаловалась на приставов. Приставы мне прислали сумму задолженности. Я не отказываюсь выплачивать. Мне не понятны действия приставов, где они взяли такую сумму алиментов, почему сумма менялась в течении двух дней, почему они собираются выезжать и забирать моё имущество (два дня прошло как они прислали сумму задолженности), вели на меня ограничения, почему они отправили постановление в бухгалтерию, а теперь меня поставили не в очень хорошее положние, даже не пояснили за какое время я должен выплатить эту сумму, и вообще как будет дальше происходить взыскание алиментов. Дозвониться до них невозможно. Так как мне правильно поступить?

Должник вправе подать жалобу Старшему судебному приставу подразделения согласно ст.123 закона «229-фз „Об ИП“.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) 1. Действия пристава не совсем понятны. Если известно место работы должника, то постановление об обращении взыскания на заработную плату должника должно было быть направлено сразу же. 2. Алименты начисляются с момента обращения в суд. 3. Бухгалтерия не удерживала алименты потому что не было постановления об этом судя по всему.