Долг приходит по квартире, где у меня была прописка 1 год без права проживания

Здравствуйте!

Было получено исполнительное производство (на портале Госуслуги) от АО "ЕИРЦ Петроэлектросбыт" о взыскании задолженности за газ. Ранее уже были списания со Сбера. СБЕР отвечал, что получили ИЛ, на основании его и списывают. Суды конечно проходят без меня, даже не знала о них. От открытия производства до решения проходил 1 мес.

Счет в сбере закрыла.

Долг приходит по квартире, где у меня была прописка 1 год без права проживания. Соответственно ничем я там не пользовалась. Договорных отношений с вышеуказанной компанией не имела и не имею.

Установили сроки для оплаты до 12.09.23, а то дальше еще 1 тр приплюсуют ????

Как правильно поступить в такой ситуации и навеки запретить этим товарищам списывать с меня чужие долги?

, Инна, г. Псков

Здравствуйте.

Если Вы не являетесь собственником помещения, а так же уже не прописаны, Вы можете отменить судебный приказ в виду неверного начисления Вам задолженности, а так же подать заявление в тот же суд о повороте судебного решения, это когда взысканные денежные средства по отмененному приказу Взыскатель возвращает Вам.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь