И надо ли мне там присутствовать?

"Взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии с судебным приказом № 2-837/2023"

Будет ли суд за такое ?

И надо ли мне там присутствовать?

, Василий, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в отношении вас уже состоялось судебное разбирательство и был выдан судебный приказ. Вы имеете право его отменить.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

Уже был суд. В отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Василий
Клиент, г. Москва
Мне это сообщение пришло в гос услуги, у меня висит займЧто можно сделать в данной ситуации?

До письма от приставов (которое Вам на госуслуги пришло), был вынесен судебный приказ мировым судьей. Вас должны были уведомлять о суде по месту прописки. Если Вас уведомляли о суде по месту прописки, то ничего Вы уже не сделаете, т.к. Вы проигнорировали суд. Если не уведомляли — радуйтесь, приказ можно отменить. Адрес по которому Вам высылали письма указан в постановлении от приставов.