Что делать, если ребенок хочет жить с отцом, а мать против?

как решить вопрос , дочь хочет остаться с отцом а мать против этого что делать *

, диана, г. Братск

     Добрый день, Диана! В соответствии с частью 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ, место жительства ребенка определяется по соглашению между родителями ребенка, а в случае его недостижения — по решению суда. При этом суд учитывает материальное и финансовое положение сторон, их отношение к ребенку, мнение самого ребенка (с 10 лет учет мнения ребенка является обязательным).

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин