Наследство на дом от бабушки

здравствуйте! у меня к вам вопрос! моя бабушка продала свой дом за 1000000 в 90х,под расписку! не офециально! эта женщина не может продать дом! без согласия бабущки! бабушки нет в живых! моя мама отказывается от этого дома! как мне можно этот дом оформить на себя?

, АНАСТАСИЯ, г. Волгоград

Анастасия, внуки наследуют после бабушек только по праву представления, то есть если бы ваша мама умерла до смерти бабушки. Вашей маме нужно принять наследство, а затем подарить дом вам и то, если прошел срок вступления в наследство придется его признавать в судебном порядке. Имейте ввиду, что если вам достанется этот дом, а женщина, которая купила дом, обратиться в суд, вам придется выплачивать ей эту сумму с учетом пересчета на «новые деньги».

Желаю удачи!