Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Командировки для работников воспитывающих детей до 5 лет без супруга

Здравствуйте,

Я воспитываю ребенка 4 лет без супруга, но отцовство имеется (замужем не состояла), проживаю одна с ребенком, алименты не получаю, имеют ли меня право отправлять в командировки?

п.с. знаю о ст.259 ч.2, но не понимаю относится ли это ко мне.

28 Февраля 2014, 10:27, вопрос №382920 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Екатерина, здравствуйте!

    Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничныедни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет,допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни. Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

    Вы попадаете в данную категорию и можете отказаться от командировки.

    Желаю удачи!

    28 Февраля 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats