Ст. 327 ч. 3

У моего мужа идет следствие по ст. 327 ч. 3 по предоставлению поддельного документа. Следствие было проведено в течение месяца в р-не по месту передачи больничного и месту прописки. на днях позвонил следователь с друго района и сказала что дело перевели в др. район, якобы на место преступления! ( адвокат которого нам предоставили ничего об этом не знает, на каких основаниях она тоже не знает почему перевели). Вопрос? может ли мой муж отказаться ездить в другой отдел, если дело было по передачи больничного произведено в том районе куда изначально вызывали и предоставляли адвоката

, Марина, г. Саратов
Сергей Ипатов
Адвокат

Нет, такого права у Вашего супруга нет.

Елена Ваганова
Юрист

Здравствуйте, Марина.В данном случае Ваш  супруг обязан являться по вызову следователя, а адвоката ему  назначат и в другом районе, его право на защиту нарушено не будет.

Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, отказаться являться к дознавателю Ваш муж не может. Однако муж и его адвокат вправе обжаловать постановление о передаче уголовного дела по подсудности в прокуратуру в порядке  ст. 123 УПК РФ или в суд общей юрисдикции в порядке ст. 125 УПК РФ.

По поводу адвоката — если имеется ввиду просто другой район города, то адвокат в порядке ст. 51 УПК РФ у Вас может быть и тот же.