Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 327 ч. 3

У моего мужа идет следствие по ст. 327 ч. 3 по предоставлению поддельного документа. Следствие было проведено в течение месяца в р-не по месту передачи больничного и месту прописки. на днях позвонил следователь с друго района и сказала что дело перевели в др. район, якобы на место преступления! ( адвокат которого нам предоставили ничего об этом не знает, на каких основаниях она тоже не знает почему перевели). Вопрос? может ли мой муж отказаться ездить в другой отдел, если дело было по передачи больничного произведено в том районе куда изначально вызывали и предоставляли адвоката

28 Февраля 2014, 10:26, вопрос №382919 Марина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Нет, такого права у Вашего супруга нет.

    28 Февраля 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Марина.В данном случае Ваш  супруг обязан являться по вызову следователя, а адвоката ему  назначат и в другом районе, его право на защиту нарушено не будет.

    28 Февраля 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Македонская Елена

    Здравствуйте, отказаться являться к дознавателю Ваш муж не может. Однако муж и его адвокат вправе обжаловать постановление о передаче уголовного дела по подсудности в прокуратуру в порядке  ст. 123 УПК РФ или в суд общей юрисдикции в порядке ст. 125 УПК РФ.

    По поводу адвоката — если имеется ввиду просто другой район города, то адвокат в порядке ст. 51 УПК РФ у Вас может быть и тот же.

     

    28 Февраля 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats