8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат мужа просит половину стоимости квартиры, в наследство еще не вступили

Добрый день!

Брат мужа просит половину стоимости квартиры, чтобы купить себе отдельное жилье. (Свекровь еще жива). Она не против - квартиру в любом случае оставит детям. Брат мужа уверяет, что не будет претендовать на наследство!

Подскажите, как можно юридически это оформить? Чтобы он не смог претендовать на наследство в случае чего (в жизни все бывает). Сможет ли свекровь оформить дарственную на моего мужа, после передачи денег брату мужа. Чтобы муж был единственным собственником квартиры.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Роман Лопатин
Роман Лопатин
Юрист

Виктория дарственную ваша свекровь может оформить как до передачи денег так и после

О том будет он претендовать или нет ( это бабушка на двое сказала ) сегодня он не претендует а завтра в случае смерти вашей свекрови он захочет претендовать в вашем случае два варианта 

1 дарение на мужа квартиры последующая передача денежных средств

2 передача денежных средств и получение расписки от брата вашего мужа и последующее дарение 

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ!

В таком случае собственником квартиры будет мой муж и я, в случае развода, я не смогу на нее претендовать, верно?

Деньги же мы планируем взять в кредит, т.е. денежные вложения будут общие.

Как с этим быть? Быть может оформить дарение на мужа 75% и на меня 25% ?

Ваша Свекровь может в одном договоре подарить части 2/3 вашему ( мужу ) 1/3 вам 

Если 100% будет дариться вашему мужу тогда верно при разводе вы не сможете ни на что претендовать 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 28.02.2014