Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, его остановили

Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж сел за руль в состоянии алкогольного опьянения ,его остановили сотрудники ДПС составили протокол ,муж вину признал,но от медицинской экспертизы отказался, сопротивление не оказывал ,имеем трое детей никаких правонарушений больше нет ,так вот вопрос есть ли какие то смягчающие обстоятельства чтоб не забрали права?

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За такое нарушение прав лишают в любом случае, избежать этого нельзя.

Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

К сожалению, практика такова, что в таких ситуация прав лишают, а избежать этого практически не возможно (исключения — грубые процессуальные нарушения сотрудников ГИБДД при оформлении матариала)

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо.