Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как законно владеть целым участком

Здравствуйте. Моя мама владеет земельным участком, у нее там дом (ветхий) и постройки. Она проживает на данном участке.

У меня есть брат, который живет в городе, и строиться на этом участке желания у него нет. А мы с мужем хотим на этом участке построить новый дом и жить вместе с мамой. Как нам с мужем получить право на весь земельный участок, не в обиду брата? Как сделать все по закону?

28 Февраля 2014, 09:34, вопрос №382861 Ирина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    В соответствии со ст.209 ГК РФ Ваша мать вправе распорядиться принадлежащим ей имуществом по собственному усмотрению: продать, подарить и т.д.   Она может в Вашу пользу совершить любую сделку.  Вы с братом можете претендовать в равных долях   лишь на  наследуемое  имущества (когда родитель умер — простите!). Так что в Вашей ситуации нет препятствий, чтобы земельный участок отошел Вам при жизни матери. 

    28 Февраля 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats