Здравствуйте можно ли подать исковое заявления на почту россии или отделенич связи за неврученные закозные письма

, Валентин, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Валентин!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Валентин!

Подать то исковое заявление вы можете, Но вот для того чтобы оценить перспективу иска необходимо знать всю ситуацию и что конкретно вы хотите требовать с почты России. Ещё не лишним будет почитать судебную практику по вашей ситуации, если таковая имеется.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные